Артрит - угроза для суставов

Артрит - угроза для суставов



Артрит представляет угрозу для суставов.
Боль в колене, припухлость и деформация суставов, боль в суставах, которая усиливается в покое, хруст в суставах - все эти неприятные и болезненные симптомы могут свидетельствовать о наличии артрита. Артрит - это воспалительное заболевание болезненных суставов.
Артрит может поражать абсолютно все суставы, включая мелкие суставы кистей и стоп, локти, колени, лодыжки и тазобедренные суставы, а также суставы позвоночника. Причины артрита могут быть разными - инфекции, нарушения иммунной системы, нарушения обмена веществ, генетическая предрасположенность. Таким образом, артрит является многофакторным заболеванием.
Успех лечения во многом зависит от ранней диагностики. Эксперты утверждают, что чем раньше пациент обратится к врачу, тем быстрее будет правильно поставлен диагноз и проведено лечение, тем лучше прогноз, тем лучше прогрессирование заболевания, деформация суставов и профилактика нарушений. Евгения Добровольская, ревматолог Центра клинической диагностики, сказала: "Очень важно, чтобы болезнь не влияла на состояние пациента". В большинстве случаев артрит является хроническим заболеванием, которое лечится в течение длительного периода времени, и пациенты также могут принимать лекарства пожизненно.」
В редких случаях артрит, вызванный вирусной инфекцией, может исчезнуть бесследно, но это скорее исключение, и в большинстве случаев это очень долгая история. "С ревматоидным артритом, например, речь вообще не идет о полном выздоровлении. Наша задача - добиться стабильной ремиссии. То есть, если пациент получает минимальное базовое лечение и нет никаких симптомов, то деструктивного процесса нет. Жалобы на суставы и плохое самочувствие", - говорит Евгения Владиславовна.
Запущенный артрит имеет серьезные последствия, поэтому очень важно обратиться к врачу при появлении первого дискомфорта, связанного с суставом. При отсутствии лечения артрит может привести к разрушению суставов, деформации суставов и дисфункции. Со временем у человека могут возникнуть проблемы с профессиональной деятельностью и он потеряет способность к передвижению и самообслуживанию. При разрушении сустава показано хирургическое лечение - протезирование, то есть замена сустава искусственным. Рекомендуется приложить все усилия, чтобы не доводить свое состояние до этой стадии. Для этого вам необходимо своевременно обратиться к врачу и дисциплинированно проходить лечение под строгим наблюдением ревматолога. Абсолютно не стоит заниматься самолечением или оттягивать момент обращения к специалисту, потому что теряется драгоценное время на постановку диагноза и определение эффективного лечения.
Артритом страдают десятки миллионов людей на Земле, и это число увеличивается с каждым годом. Возраст большинства пациентов с этой патологией составляет более 45 лет, но доля молодых пациентов также значительно увеличивается. Сустав - это соединение 2 или более костей. В человеческом теле насчитывается 208 суставов. Врачи рекомендуют тем, кто страдает различными формами артрита, соблюдать специальную диету, способствующую снижению кислотности. Поэтому в рацион должны входить свежие овощи и фрукты, свежевыжатые соки, рыба, рыбий жир, минеральная вода и молочные продукты. Сбалансированная диета при артрите должна быть богата полиненасыщенными жирными кислотами группы омега-3 и обладать противовоспалительным действием. Необходимо исключить из рациона темный чай, кофе, сократить потребление алкоголя, а также отказаться от употребления мясных, грибных и рыбных супов. Все виды копченого мяса; соленая и жареная рыба; икра; все виды бобовых, маффины.



Безглютеновая диета руководство к действию

15.01.2023 2:10:49

Zut

Безглютеновая диета: руководство к действию.
Это может сказать вам, что теперь, когда вы провели 4 года без глютена, в этой диете нет ничего сложного. Но если вы узнаете только о диагнозе. Тот факт, что вы больше не можете употреблять глютен и продукты, содержащиеся в нем, начинает вызывать панику. Еще большая паника царит среди матерей с детьми, которым рекомендуются безглютеновые диеты. Мать малыша часто дает мне письмо, но все находятся почти в одинаковом состоянии.как мы живем? Что делать?"...

Читать весь текст

Анемия и другие болезни крови. Профилактика и методы лечения

14.01.2023 23:21:20

Меньшов Женя

Анемия и другие заболевания крови. Методы профилактики и лечения.
Трудно представить себе человека, который не понимает, какую важную роль играет кровь в жизни нашего организма. Даже первобытные люди понимали, что потеря крови приводит к смерти, поэтому люди всегда интересовались кровью. Библия говорит: "Проливать кровь - значит убивать".
Что такое кровь и какова ее роль в жизнедеятельности организма?
Кровь - это особая ткань нашего организма, находящаяся в виде жидкости. Кровь заполняет кров...

Читать весь текст

Алкалиновая диета - отзыв

14.01.2023 23:17:07

Sataxe

Щелочная диета - Обзор.
Щелочная (alkaline) диета: минус 10 кг! Восстановление, омоложение! Щелочная диета при хронических заболеваниях! Щелочная диета при хроническом цистите.
Пользовательский опыт:
Более 1 года.
В самый тяжелый период моей жизни мой вес достиг 60 кг, мое лицо распухло, я каждый месяц простужался, который нельзя было вылечить без антибиотиков, я страдал от постоянных запоров, а хронический цистит достиг пика своего расцвета. Я думал, что это было просто так. Препарат совсем...

Читать весь текст